澳门葡京官网,澳门上葡京赌场

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
占道经营无净化
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-07-24 03:19:06
信件内容
涡阳县向阳路与紫光大道交叉路口,小摊无净化反而占道经营并且噪音扰民……请求支援,理解附近的人的身心!感谢
办理部门
涡阳县政府
办理时间
2020-07-28 14:56:11
回复内容
您反映的问题现回复如下: 感谢反映人对城市管理工作的关心和支持。接反映问题后,对占道经营进行清理,对卖瓜果的摊贩疏导至瓜果临时销售摊点群进行售卖,市容大队安排人员晚间值班到21时下班,加大巡查力度。如反映人再次发现可直接拨打市容大队电话,我们将第一时间前去办理。 办理单位:市容大队 联系电话:7370806 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-07-31 15:00:00
关闭