澳门葡京官网,澳门上葡京赌场

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
暴走成员,安全隐患
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-07-27 11:04:18
信件内容
建投世纪城南门的路本来就拥堵,本来就极易发生剐蹭,现在每天早上7点到7.30分又出现了一伙暴走团在该路段跑步,而且是在马路中央跑,并且喊口号,一方面易出车祸,另一方面影响居民休息。周六周日依然如此,谁受得了
办理部门
澳门葡京官网,澳门上葡京赌场:高新区管委会
办理时间
2020-07-31 09:36:23
回复内容
您反映的问题现回复如下: 市长热线办公室: 接投诉后,我单位高度重视,立即安排亳芜派出所核实网友反映情况。经2020年7月29日早上7点左右我分局派出所民警到现场查看后,暂未发现暴走团,后期我分局工作人员将在此时间段此路段,加大巡逻力度,如遇见暴走团,会告知其要注意锻炼的方式方法,避免给周围群众带来困扰,还周边居民一个良好的生活环境。 感谢市民朋友对高新区公安分局工作的支持与关心。以后若有此类问题,可直接与我局亳芜派出所联系,电话:0558-5358373。 澳门葡京官网,澳门上葡京赌场:市公安局高新技术产业开发区分局 2020年7月31日 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-07-31 09:36:23
关闭