澳门葡京官网,澳门上葡京赌场

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
碧桂园地下车库未经验收违规收取费用
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-08-26 14:40:40
信件内容

?领导你好:??????????

??????????? 碧桂园城市之光地下车库未经验收投入使用,市住房城乡建设局依据《中华人民共和国消防法》对其高新区碧桂园城市之光下达了责令整改违法行为通知书,待其消防验收合格方可投入使用。??尚有几个疑问还请解答:

???????1.市住房城乡建设局是否依据《中华人民共和国消防法》对其高新区碧桂园城市之光物业公司进行处罚?如处罚,请公开处罚书。?????????????????

????????2?.高新区碧桂园城市之光物业收取的地下车位车辆管理费用(每月40元)为何一直不退还?何时退还完成??请相关部门加强监管,给业主一个满意的答复。?????????谢谢。

办理部门
市住房城乡建设局
办理时间
2020-09-08 11:12:07
回复内容
您反映的问题现回复如下: 你好,澳门葡京官网,澳门上葡京赌场城市之光地下车库问题,现我单位已责令建设单位对地下车库关闭整改。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-09-11 12:00:00
关闭